We recover for discrete Schr\"odinger operators on thelattice Z , stronger analogues of the results by Weder and by D'Ancona & Fanelli on R.

L^p continuity of wave operators in Z / Cuccagna, Scipio. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - STAMPA. - 354:(2009), pp. 594-605.

L^p continuity of wave operators in Z

CUCCAGNA, Scipio
2009

Abstract

We recover for discrete Schr\"odinger operators on thelattice Z , stronger analogues of the results by Weder and by D'Ancona & Fanelli on R.
354
594
605
L^p continuity of wave operators in Z / Cuccagna, Scipio. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-247X. - STAMPA. - 354:(2009), pp. 594-605.
Cuccagna, Scipio
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/626436
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact