This paper deals with Dirichlet problems for vectorial, stationary Hamilton-Jacobi equations

Vectorial Hamilton-Jacobi equations with rank one affine dependence on the gradient / P., Celada; Perrotta, Stefania. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 41:(2000), pp. 383-404.

Vectorial Hamilton-Jacobi equations with rank one affine dependence on the gradient.

PERROTTA, Stefania
2000

Abstract

This paper deals with Dirichlet problems for vectorial, stationary Hamilton-Jacobi equations
41
383
404
Vectorial Hamilton-Jacobi equations with rank one affine dependence on the gradient / P., Celada; Perrotta, Stefania. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - STAMPA. - 41:(2000), pp. 383-404.
P., Celada; Perrotta, Stefania
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/421812
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact