nd

Capecitabine-induced eruptive acral hyperpigmentation: Clinical and dermoscopic evaluation of two cases / Peccerillo, Francesca; Pampena, Riccardo; Giannetti, Luca; Pellacani, Giovanni; Longo, Caterina. - In: DERMATOLOGIC THERAPY. - ISSN 1396-0296. - (2019), pp. e12853-00. [10.1111/dth.12853]

Capecitabine-induced eruptive acral hyperpigmentation: Clinical and dermoscopic evaluation of two cases

peccerillo, francesca;Pampena, Riccardo;Giannetti, Luca;Pellacani, Giovanni;Longo, Caterina
2019

Abstract

nd
27-feb-2019
e12853
00
Capecitabine-induced eruptive acral hyperpigmentation: Clinical and dermoscopic evaluation of two cases / Peccerillo, Francesca; Pampena, Riccardo; Giannetti, Luca; Pellacani, Giovanni; Longo, Caterina. - In: DERMATOLOGIC THERAPY. - ISSN 1396-0296. - (2019), pp. e12853-00. [10.1111/dth.12853]
Peccerillo, Francesca; Pampena, Riccardo; Giannetti, Luca; Pellacani, Giovanni; Longo, Caterina
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
dth.12853.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione dell'editore (versione pubblicata)
Dimensione 828.1 kB
Formato Adobe PDF
828.1 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/1176725
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 1
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact