REVIEW of: "Todd Robert G., Khovanov homology and the twist number of alternating knots, J. Knot Theory Ramifications 18, No. 12, 1651-1662 (2009)". [DE056622768] / Casali, Maria Rita. - In: EXCERPTS FROM ZENTRALBLATT MATH. - ISSN 2190-3484. - STAMPA. - Zbl 1194.57014:(2010).

REVIEW of: "Todd Robert G., Khovanov homology and the twist number of alternating knots, J. Knot Theory Ramifications 18, No. 12, 1651-1662 (2009)". [DE056622768].

CASALI, Maria Rita
2010

2010
Casali, Maria Rita
REVIEW of: "Todd Robert G., Khovanov homology and the twist number of alternating knots, J. Knot Theory Ramifications 18, No. 12, 1651-1662 (2009)". [DE056622768] / Casali, Maria Rita. - In: EXCERPTS FROM ZENTRALBLATT MATH. - ISSN 2190-3484. - STAMPA. - Zbl 1194.57014:(2010).
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/647829
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact