Perfect one-factorizations in line-graphs and planar graphs / Mazzuoccolo, Giuseppe. - In: TEH AUSTRALASIAN JOURNAL OF COMBINATORICS. - ISSN 1034-4942. - STAMPA. - 41:(2008), pp. 227-233.

Perfect one-factorizations in line-graphs and planar graphs

MAZZUOCCOLO, Giuseppe
2008

41
227
233
Perfect one-factorizations in line-graphs and planar graphs / Mazzuoccolo, Giuseppe. - In: TEH AUSTRALASIAN JOURNAL OF COMBINATORICS. - ISSN 1034-4942. - STAMPA. - 41:(2008), pp. 227-233.
Mazzuoccolo, Giuseppe
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/613664
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact