A conditional 0-1 law for the symmetric sigma-field / Berti, Patrizia; Rigo, P.. - In: JOURNAL OF THEORETICAL PROBABILITY. - ISSN 0894-9840. - STAMPA. - 21:3(2008), pp. 517-526. [10.1007/s10959-008-0174-6]

A conditional 0-1 law for the symmetric sigma-field

BERTI, Patrizia;
2008

21
3
517
526
A conditional 0-1 law for the symmetric sigma-field / Berti, Patrizia; Rigo, P.. - In: JOURNAL OF THEORETICAL PROBABILITY. - ISSN 0894-9840. - STAMPA. - 21:3(2008), pp. 517-526. [10.1007/s10959-008-0174-6]
Berti, Patrizia; Rigo, P.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/612317
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact