Si studiano funzioni coniugate alla Fenchel
Inf-convoluzione e funzioni coniugate generalizzate / Zanelli, Vanna; W., Fantini. - In: ATTI DEL SEMINARIO MATEMATICO E FISICO DELL'UNIVERSITA' DI MODENA. - ISSN 0041-8986. - STAMPA. - 25:(1976), pp. 114-129.
Inf-convoluzione e funzioni coniugate generalizzate
ZANELLI, Vanna;
1976
Abstract
Si studiano funzioni coniugate alla FenchelFile in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris