Si studiano problemi di ortogonalità per derivate di ordine frazionario dei polinomi di Jacobi
Derivate di ordine frazionario dei polinomi di Jacobi / Zanelli, Vanna. - In: ATTI DEL SEMINARIO MATEMATICO E FISICO DELL'UNIVERSITA' DI MODENA. - ISSN 0041-8986. - STAMPA. - 36:(1988), pp. 57-74.
Derivate di ordine frazionario dei polinomi di Jacobi
ZANELLI, Vanna
1988
Abstract
Si studiano problemi di ortogonalità per derivate di ordine frazionario dei polinomi di JacobiFile in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris