The behaviour of absolutely divergent series with particular distributions of signs are investigated

Sign distribution amnd absolutely divergent series / Zanelli, Vanna. - In: PERIODICA MATHEMATICA HUNGARICA. - ISSN 0031-5303. - STAMPA. - 28:(1994), pp. 1-17.

Sign distribution amnd absolutely divergent series

ZANELLI, Vanna
1994

Abstract

The behaviour of absolutely divergent series with particular distributions of signs are investigated
28
1
17
Sign distribution amnd absolutely divergent series / Zanelli, Vanna. - In: PERIODICA MATHEMATICA HUNGARICA. - ISSN 0031-5303. - STAMPA. - 28:(1994), pp. 1-17.
Zanelli, Vanna
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/595692
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact