We prove some interior regularity results for the weak solutions of Kolmogorov equations in divergence form

Interior regularity for weak solutions of ultraparabolic equations in divergence form with discontinuous coefficients / Maria, Manfredini; Polidoro, Sergio. - In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. B. - ISSN 0392-4041. - STAMPA. - 1:(1998), pp. 651-675.

Interior regularity for weak solutions of ultraparabolic equations in divergence form with discontinuous coefficients

POLIDORO, Sergio
1998

Abstract

We prove some interior regularity results for the weak solutions of Kolmogorov equations in divergence form
1998
1
651
675
Interior regularity for weak solutions of ultraparabolic equations in divergence form with discontinuous coefficients / Maria, Manfredini; Polidoro, Sergio. - In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. B. - ISSN 0392-4041. - STAMPA. - 1:(1998), pp. 651-675.
Maria, Manfredini; Polidoro, Sergio
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/592716
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 33
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 27
social impact