We prove interior regularity results for strng solutions to Kolmogorov equations in non-divergence form

Sobolev-Morrey spaces related to an ultraparabolic equation / Polidoro, Sergio; Maria Alessandra, Ragusa. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - STAMPA. - 96:(1998), pp. 371-392.

Sobolev-Morrey spaces related to an ultraparabolic equation

POLIDORO, Sergio;
1998

Abstract

We prove interior regularity results for strng solutions to Kolmogorov equations in non-divergence form
96
371
392
Sobolev-Morrey spaces related to an ultraparabolic equation / Polidoro, Sergio; Maria Alessandra, Ragusa. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - STAMPA. - 96:(1998), pp. 371-392.
Polidoro, Sergio; Maria Alessandra, Ragusa
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/592715
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 46
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 44
social impact