We prove the existence of positive solutions by non-variational methods

Bounded global solutions for a class of elliptic quasilinear equations / Polidoro, Sergio. - In: ATTI DEL SEMINARIO MATEMATICO E FISICO DELL'UNIVERSITA' DI MODENA. - ISSN 0041-8986. - STAMPA. - 40:(1992), pp. 63-82.

Bounded global solutions for a class of elliptic quasilinear equations

POLIDORO, Sergio
1992

Abstract

We prove the existence of positive solutions by non-variational methods
40
63
82
Bounded global solutions for a class of elliptic quasilinear equations / Polidoro, Sergio. - In: ATTI DEL SEMINARIO MATEMATICO E FISICO DELL'UNIVERSITA' DI MODENA. - ISSN 0041-8986. - STAMPA. - 40:(1992), pp. 63-82.
Polidoro, Sergio
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/592695
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact