We prve the existence of a positive solution by a non-varational method.

Existence of positive solutions of quasilinear elliptic equations through nonvariational methods / Polidoro, Sergio. - In: ANNALI DELL'UNIVERSITÀ DI FERRARA. SEZIONE 7: SCIENZE MATEMATICHE. - ISSN 0430-3202. - STAMPA. - 37:(1991), pp. 131-150 (1992).

Existence of positive solutions of quasilinear elliptic equations through nonvariational methods

POLIDORO, Sergio
1991

Abstract

We prve the existence of a positive solution by a non-varational method.
37
131
150 (1992)
Existence of positive solutions of quasilinear elliptic equations through nonvariational methods / Polidoro, Sergio. - In: ANNALI DELL'UNIVERSITÀ DI FERRARA. SEZIONE 7: SCIENZE MATEMATICHE. - ISSN 0430-3202. - STAMPA. - 37:(1991), pp. 131-150 (1992).
Polidoro, Sergio
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/592693
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact