-

Dipolar host/guest interactions and geometrical confinement at the basis of the stability of one dimensional ice in zeolite bikitaite / Fois, E.; Tabacchi, G.; Quartieri, S.; Vezzalini, Maria Giovanna. - In: THE JOURNAL OF CHEMICAL PHYSICS. - ISSN 0021-9606. - STAMPA. - 111:(1999), pp. 355-359.

Dipolar host/guest interactions and geometrical confinement at the basis of the stability of one dimensional ice in zeolite bikitaite

VEZZALINI, Maria Giovanna
1999

Abstract

-
111
355
359
Dipolar host/guest interactions and geometrical confinement at the basis of the stability of one dimensional ice in zeolite bikitaite / Fois, E.; Tabacchi, G.; Quartieri, S.; Vezzalini, Maria Giovanna. - In: THE JOURNAL OF CHEMICAL PHYSICS. - ISSN 0021-9606. - STAMPA. - 111:(1999), pp. 355-359.
Fois, E.; Tabacchi, G.; Quartieri, S.; Vezzalini, Maria Giovanna
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/460529
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 35
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 35
social impact