Almost sure weak convergence of random probability measures / Berti, Patrizia; Pratelli, L.; Rigo, P.. - In: STOCHASTICS. - ISSN 1744-2508. - STAMPA. - 78:(2006), pp. 91-97.

Almost sure weak convergence of random probability measures

BERTI, Patrizia;
2006

78
91
97
Almost sure weak convergence of random probability measures / Berti, Patrizia; Pratelli, L.; Rigo, P.. - In: STOCHASTICS. - ISSN 1744-2508. - STAMPA. - 78:(2006), pp. 91-97.
Berti, Patrizia; Pratelli, L.; Rigo, P.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/449247
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact