Almost sure uniform convergence of empirical distribution functions / Berti, Patrizia; Pratelli, L.; Rigo, P.. - In: INTERNATIONAL MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 1311-6797. - STAMPA. - 2:(2002), pp. 1237-1250.

Almost sure uniform convergence of empirical distribution functions

BERTI, Patrizia;
2002

2
1237
1250
Almost sure uniform convergence of empirical distribution functions / Berti, Patrizia; Pratelli, L.; Rigo, P.. - In: INTERNATIONAL MATHEMATICAL JOURNAL. - ISSN 1311-6797. - STAMPA. - 2:(2002), pp. 1237-1250.
Berti, Patrizia; Pratelli, L.; Rigo, P.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/449240
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact