Finitely additive uniform limit theorems / Berti, Patrizia; Rigo, P.. - In: SANKHYA. - ISSN 0972-7671. - STAMPA. - 68:(2006), pp. 24-44.

Finitely additive uniform limit theorems

BERTI, Patrizia;
2006

68
24
44
Finitely additive uniform limit theorems / Berti, Patrizia; Rigo, P.. - In: SANKHYA. - ISSN 0972-7671. - STAMPA. - 68:(2006), pp. 24-44.
Berti, Patrizia; Rigo, P.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/421436
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact