Applicability and limitations of Donnell shell theory for vibration modelling of double-walled carbon nanotubes / Strozzi, Matteo; Elishakoff, Isaac E.; Manevitch, Leonid I.; Gendelman, Oleg V.. - In: THIN-WALLED STRUCTURES. - ISSN 0263-8231. - 178:(2022), pp. 1-18. [10.1016/j.tws.2022.109532]

Applicability and limitations of Donnell shell theory for vibration modelling of double-walled carbon nanotubes

Strozzi, Matteo
;
2022

178
1
18
Applicability and limitations of Donnell shell theory for vibration modelling of double-walled carbon nanotubes / Strozzi, Matteo; Elishakoff, Isaac E.; Manevitch, Leonid I.; Gendelman, Oleg V.. - In: THIN-WALLED STRUCTURES. - ISSN 0263-8231. - 178:(2022), pp. 1-18. [10.1016/j.tws.2022.109532]
Strozzi, Matteo; Elishakoff, Isaac E.; Manevitch, Leonid I.; Gendelman, Oleg V.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Applicability and limitations of Donnell shell theory for vibration modelling of double-walled carbon nanotubes.pdf

embargo fino al 25/05/2025

Tipologia: Versione dell'editore (versione pubblicata)
Dimensione 1.14 MB
Formato Adobe PDF
1.14 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11380/1283898
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact