Baxter Q-operators and representations of Yangians / Bazhanov, V; Frassek, R; Łukowski, T; Meneghelli, C; Staudacher, M. - In: NUCLEAR PHYSICS. B. - ISSN 0550-3213. - 850:1(2011), pp. 148-174. [10.1016/j.nuclphysb.2011.04.006]

Baxter Q-operators and representations of Yangians

Frassek R;
2011

2011
850
1
148
174
Baxter Q-operators and representations of Yangians / Bazhanov, V; Frassek, R; Łukowski, T; Meneghelli, C; Staudacher, M. - In: NUCLEAR PHYSICS. B. - ISSN 0550-3213. - 850:1(2011), pp. 148-174. [10.1016/j.nuclphysb.2011.04.006]
Bazhanov, V; Frassek, R; Łukowski, T; Meneghelli, C; Staudacher, M
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/1252858
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 75
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 67
social impact