Yangian-type symmetries of non-planar leading singularities / Frassek, R; Meidinger, D. - In: JOURNAL OF HIGH ENERGY PHYSICS. - ISSN 1029-8479. - 2016:5(2016), pp. 1-12. [10.1007/JHEP05(2016)110]

Yangian-type symmetries of non-planar leading singularities

Frassek R;
2016

2016
2016
5
1
12
Yangian-type symmetries of non-planar leading singularities / Frassek, R; Meidinger, D. - In: JOURNAL OF HIGH ENERGY PHYSICS. - ISSN 1029-8479. - 2016:5(2016), pp. 1-12. [10.1007/JHEP05(2016)110]
Frassek, R; Meidinger, D
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
JHEP05(2016)110.pdf

Open access

Tipologia: Versione pubblicata dall'editore
Dimensione 311.83 kB
Formato Adobe PDF
311.83 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/1252854
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact