A modulus-based nonsmooth Newton’s method for solving horizontal linear complementarity problems / Mezzadri, F.; Galligani, E.. - In: OPTIMIZATION LETTERS. - ISSN 1862-4472. - 15:5(2021), pp. 1785-1798. [10.1007/s11590-019-01515-9]

A modulus-based nonsmooth Newton’s method for solving horizontal linear complementarity problems

Mezzadri, F.;Galligani, E.
2021

2021
9-dic-2019
15
5
1785
1798
A modulus-based nonsmooth Newton’s method for solving horizontal linear complementarity problems / Mezzadri, F.; Galligani, E.. - In: OPTIMIZATION LETTERS. - ISSN 1862-4472. - 15:5(2021), pp. 1785-1798. [10.1007/s11590-019-01515-9]
Mezzadri, F.; Galligani, E.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/1188536
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 17
social impact