Sharp Adams-type inequalities in $BbbR^n$ / Ruf, Bernhard; Sani, Federica. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - 365:2(2013), pp. 645-670. [10.1090/S0002-9947-2012-05561-9]

Sharp Adams-type inequalities in $BbbR^n$

Sani, Federica
2013

2013
365
2
645
670
Sharp Adams-type inequalities in $BbbR^n$ / Ruf, Bernhard; Sani, Federica. - In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY. - ISSN 0002-9947. - 365:2(2013), pp. 645-670. [10.1090/S0002-9947-2012-05561-9]
Ruf, Bernhard; Sani, Federica
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
S0002-9947-2012-05561-9.pdf

Accesso riservato

Tipologia: Versione pubblicata dall'editore
Dimensione 317.18 kB
Formato Adobe PDF
317.18 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Licenza Creative Commons
I metadati presenti in IRIS UNIMORE sono rilasciati con licenza Creative Commons CC0 1.0 Universal, mentre i file delle pubblicazioni sono rilasciati con licenza Attribuzione 4.0 Internazionale (CC BY 4.0), salvo diversa indicazione.
In caso di violazione di copyright, contattare Supporto Iris

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11380/1187054
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 98
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact