cerca in
Risultati 1 - 10 di 43 (tempo di esecuzione: 0.132 secondi).
Titolo Data di pubblicazione Autore(i) File
Gaifullin Alexander A., Configuration spaces, bistellar moves, and combinatorial formulae for the first Pontryagin class [Recensione] 1-gen-2011 Casali, Maria Rita
REVIEW of: "Ayala R. - Fernández L.M. - Vilches J.A., Critical elements of proper discrete Morse functions, Mathematica Pannonica 19/2 (2008), 171-185" [DEB09154] 1-gen-2009 Casali, Maria Rita
REVIEW OF: "Balogh J. - Leanos J. - Pan S. - Richter R.B. -Salazar G., The convex hull of every optimal pseudolinear drawing of $K_n$ is a triangle, Australas. J. Comb. 38 (2007), 155-162".[Zbl 1138.05015] 1-gen-2008 Casali, Maria Rita
REVIEW OF: "Benedetti Riccardo - Petronio Carlo, Spin structures on 3-manifolds via arbitrary triangulations, Algebr. Geom. Topol. 14, No. 2, 1005-1054 (2014)". [DE062726187] 1-gen-2014 Casali, Maria Rita
REVIEW OF: "Birman Joan - Brinkmann Peter - Kawamuro Keiko, Polynomial invariants of pseudo-Anosov maps, J. Topol. Anal. 4, No. 1, 13-47 (2012)". [DE060376660] 1-gen-2013 Casali, Maria Rita
REVIEW OF: "Burton Benjamin A., Enumeration of non-orientable 3-manifolds using face-pairing graphs and union-find, Discrete Comput. Geom. 38 (3), 527-571". [Zbl 1133.57001] 1-gen-2008 Casali, Maria Rita
REVIEW OF: "Burton Benjamin A., Maximal admissible faces and asymptotic bounds for the normal surface solution space, J. Comb. Theory, Ser. A 118, No. 4, 1410-1435 (2011)". [DE058788316] 1-gen-2012 Casali, Maria Rita
REVIEW OF: "Burton, Benjamin A., Converting between quadrilateral and standard solution sets in normal surface theory, Algebr. Geom. Topol. 9, No. 4, 2121-2174 (2009)". [DE056242025] 1-gen-2010 Casali, Maria Rita
REVIEW OF: "Chen Yichao - Liu Yanpei, A note on lower bounds for maximum genus, Util. Math. 73 (2007), 23-31".[Zbl 1138.05016] 1-gen-2008 Casali, Maria Rita
REVIEW of: "Cooper Daryl - Tillmann Stephan, The Thurston norm via normal surfaces,Pac. J. Math. 239, No. 1, 1-15 (2009)". [Zbl 1165.57018] 1-gen-2009 Casali, Maria Rita
Risultati 1 - 10 di 43 (tempo di esecuzione: 0.132 secondi).
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile

Aggiungere filtri:  
Aggiungi
opzioni
Scopri
Tipologia
  • Contributo su RIVISTA 43
  • Contributo su RIVISTA::Recensione... 43
Data di pubblicazione
  • 2014 4
  • 2013 4
  • 2012 5
  • 2011 7
  • 2010 4
  • 2009 7
  • 2008 12
Rivista
  • EXCERPTS FROM ZENTRALBLATT MATH 24
  • ZENTRALBLATT MATH 19
Keyword
  • 3-manifold 9
  • triangulation 5
  • 3-manifolds 3
  • Heegaard splitting 3
  • normal surface 3
  • complete graph 2
  • Dehn surgery 2
  • Heegaard genus 2
  • Jones polynomial 2
  • link 2
Lingua
  • eng 43
Accesso al fulltext
  • no fulltext 43